Л2
Лана 2029

Как составить соглашение о разделе имущества и нужно ли его заверять у нотариуса? Какую юридичес силу оно имеет?

Виктория Разумнова

Нотариально можете не заверять. Составляется в произвольной форме, в инете море образцов. Имеет юридическую силу и даже в судах им пользуются при имущественных спорах. Если у вас раздел имущества будет связан с регистрацией движимого и недвижимого имущества, то в соглашении оговариваете - кто оплачивает госпошлины, требование государственной регистрации и сроки подачи документов на регистрацию права.