Александр Зайцев

Опытные кошатники - посоветуйте! Накладки на когти или операция по удалению когтей (ну это совсем крайняя мера)?

Будет ли она сгрызать накладки? Расскажите у кого как?

Nikitos Romantsov

Почему бы просто не стричь когти РАЗ В Две НЕДЕЛИ. ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАЙТЕ!! !
Я вас прошу не надо операцию. Это ужасное дело по отрезанию концов пальцев.. .
Стригите ногти. Я стрегу раз в две недели.
А стричь надо не полностью!!!! А. немного совсем. Потому что большая часть когтя - сосуд с кровью. Если у кошки светлые когти, то вы увидите их

Лёньчик Пирожков

вообще ноги коту отреж с жиру беситесь незнаете, что еще с котом зделать! кот должен быть котом а не уродом ...

Тимофеева Анна

А не проще ли просто приучить кота к определенному месту? Сколько уже мы лет держим кошек-НИ РАЗУ таких проблем не возникало. Когти они у нас точат всегда где положено.. Причем очень часто выбирают такие места сами-либо старый стул, либо же для белья корзину. Как только начинает точить в "местах неположенных"-тут же объясняем и показываем. Если же котенок царапается-просто по мере надобности коготки подстригайте. Когти кошке даны ПРИРОДОЙ-и человек вмешиваться в нее не в праве. ПОЛНОЕ же удаление когтей у кошки-это чудовищная операция, запрещенная кстати, уже во многих странах. И мало какой НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар согласится вам вообще ее делать. Вот, можете почитать тут подробнее. Онихэктомия наносит непоправимый вред здоровью животного и ни в коем случае не является аналогом простого подстригания когтей. Реклама грешит против истины: это совсем не простая и малопопулярная на Западе процедура. К слову, операцию делают только в США, но и там немало врачей, которые отказывают своим потенциальным клиентам в проведении онихэктомии их кошкам. Во многих странах Европы операция находится под запретом. Почему?
Итог операции, даже если реабилитационный период прошел успешно, всегда один — кошка навсегда останется инвалидом. Кошки — животные пальцеходящие, упор при ходьбе приходится не на всю стопу, а лишь на пальцы, пятка не касается земли. Удаление концевой фаланги пальца и укорочение стопы приводит к уменьшению площади опоры — кошка не сможет нормально ходить. Ей буквально заново придется учиться передвигаться. В результате неправильно распределенной нагрузки нарушится деятельность всего опорно-двигательного аппарата. И изменения в лапах скажутся на всех суставах кошки. Вполне вероятны проблемы с позвоночником и даже внутренними органами (в частности, увеличивается риск развития мочекаменной болезни вследствие уменьшения подвижности животного) . Чувство равновесия кошки также значительно «разбалансируется» , что обязательно скажется в момент лазания, прыжков, бега. Залезть на дерево такая кошка, скорее всего, не сможет никогда. Как и выжить, если случайно окажется за пределами квартиры, тем более если придется защищать себя от других животных. Не исключены и психологические проблемы: кошка почувствует себя ущербной, станет пугливой и агрессивной.
«Как-то моему коту на вязку привозили кошку с удаленными когтями. Внешне она выглядела вполне обычно, разве что немного иначе двигалась и гораздо хуже прыгала. Но когда кот в игре случайно налетел на нее, она вжалась в пол и лапой прикрыла глаза. Я рыдала, настолько это выглядело безнадежно... » (Елена Сорокина, заводчик донских сфинксов. Москва) .
Любая операция вообще — это определенный риск. А при неправильно проведенной онихэктомии удаленный участок может регенерироваться, и коготь начнет расти внутрь пальца, причиняя кошке сильную боль и вызывая воспалительный процесс. В этом случае не избежать повторной операции, при которой будет ампутирована следующая фаланга пальца.

Андрей Решетников

Подстригайте когти и всё. Это не крайняя мера вроде операции "мягкие лапки" (когда когти удаляются с частью фаланги пальца) , но и не колпачки, которые постоянно слетают.
Купите специальную когтерезку для кошек и пилочку. Один раз вызовите ветеринара и посмотрите, как он это делает. А потом подстригайте и подпиливайте по мере необходимости сами. У кошек хорошо видно, где заканчивается коготь и начинается другая ткань - чтобы застричь, надо быть совсем слепым 🙂

http://roszoomag.ru/zootovary/kogterezki-dlya-koshek

Галина Ганьшина

а когтеточку не судьба купить? зачем издеваться над животным.... если вас беспокоит что кошка будет драть мебель то вообще не надо было заводить животное!!!! а если вас будет беспокоить плачь ребёнка - вы ему перережете связки?

Гера Кульгаев

лучшее решение - отобрать у вас кота

Валерия

Какие все защитники, не всегда предугадаешь последствия приобретения кошки, а потом что давать ей весь дом уничтожать? Лучше когтеточку купить и поставить перед той вещью которую она с особенным удовольствием уничтожает и приучить потихоньку к новой для неё игрушке.

Даня Никитенко

Ну не знаю, я ленивый, кот мой сам себе когти сточил. Он косяк в кухне облюбовал, зараза, и протёр его нехило. Размесил я пва с меленьким, просеянным песочком, и намазал его на любимое место заточки когтей моего пакостника, и всё. Теперь он точит там, где ему нравится, но не протирает, а от когтей осталось совсем чуть-чуть, но до крови не стирает.

Алексей Кононов

Да вы что!! ! Если ваша кошка портит мебель когтями, нельзя её за это лишать когдей или накладывать какието липучки!!! Вы сами не приучили её к десциплине, представьте если бы вам на ногти нацепили бы какую нибуть штуку, что бы вы чуствовали? Просто приучайте её можно брызгать разными средствами, но не удаление это точно!!!

Галина Непокрытова

не мучай животину. купи щипчики и чуть-чуть подстриги (только не много подстригай)

Kv
Kvil

НАДО БЫЛО С ДЕТСТВА приручать

Ге
Геннадий

удаление фаланг - это тоже самое, что ребенку руки отрубить, чтобы он не брал и не портил вещи ..

Мария Вершинина

попробуйте сначала подстричь кончики когтерезкой, не поможет - накладки. а операция "мякгие лапки" - это уже извращение....

На
Наталья

Не издевайтесь над кошкой! Даже мысли такие выбросите из головы, если сами боитесь стричь коготки обратитесь сюда опытные специалисты вам помогут