Ульяна

Почему купают собак, но не делают этого с кошками?

Кто держал в доме кошку или собаку, знает, что за ними надо тщательно
ухаживать: своевременно кормить, а собаку даже периодически купать. Почему
купают собак, но не делают этого с кошками?

Серик Карашев

Кошек тоже купают. Но редко
Кошка вообще очень чистоплотное животное. Она сама постоянно вылизывается. Если дома нет какой-нибудь дряни, в которой можно изваляться (кошки это любят, как и собаки) , то и мыть ее не надо.

Лена Евтихова

потому что кошки сами себя моют, кошек тоже моют если они стали грязными, но не чаще 2 раз в год, а собак моют потому что они гуляют и у них всегда лапы грязные

Алексей Х

и кошек купают только сначала когти надо подстричь

Макс Б.v

Почему не купают? Конечно их моют, хотя бы раз в три недели.

Сергей Белов

почему
я своего кота периодически мою
а почему собак чаще купают, потому что кошки сами себя вылизывают (моют) , а собаки этого не делают

Константин Самойлов

Мойте на здоровье, если в этом возникает необходимость. Собак тоже купают именно из этих соображений

Ви
Виталий

кошка сама вылизывается. собака нет

Надя R

просто кошки более чистоплотнее, хотя нет не так, собаки тоже чистоплотные, только собаки выгуливаются на улице как минимум 2 раза в день, городская среда, пыль, грязь все это пачкает собаку, поэтому ее и надо периодически купать, а кошка большую часть времени проводит дома, а то и вообще постоянно

Ва
Вася

кошки сами чистятся (вылизывают себя)

Ан
Анна

Домашние кошки не нуждаются в этом. Они сами себя чистят. Очень чистоплотное животное.!

Денис Денис

Кошек купать нежелательно. Для нормального развития они должны слизывать с шерсти витамины, выделяемые их кожей.

Лана Сепик

извозюкавшихся кошек тоже купают