Елена Еремина

Чем надо купать кошку и как -

Елена Панченко

Да не надо их купать . Нормальные кошки сами себя вылизывают . Но могут быть ситуации типа падения в грязь и лужу . Теплую воду в тазик и несильный душ .Один человек держит, второй обмывает . А потом тщательно вытереть .

Любовь Саверская

Специальным шампунем для кошек в любом зоомагазине спросите у продавца консультанта он посоветует. А кошек купать наберите в тазик тёплой воды и в ванну поставьте, аккуратно кошку подмывайте водичкой а потом шампунем. После процесса вытрите полотенчиком и высушите феном.

Олег Тутаров

специальным шампунем. купают по мере загрязнения, просто так-не нужно

Olga Baranowa

надо мыть со специальным шампунем

и ОЧЕНЬ аккуратно тк даже самый слабый кот в воде становится психом, и может очень сильно вас подрать!

Руслан

Согласна с Алексеевичем. купание - стресс для кошки. Не мучайте животину! Она сама справится со своей шерстью!

Лида Юмашева

Ничем, никак и никогда. Ну кроме тех случаев, когда кошка измазалась в цементе, фекалиях или антифризе. Шерсть портится, кожа сохнет, смывается ланолин с шерсти, появляется перхоть, кошка перестает вылизываться, не говоря уже о сильном стрессе.