Mariya Lubimaya

подскажите как правильно приготавливать раствор шпаклевки, делали все по инструкции но все равно были комочки ...

как их избежать...

МЕШАЕМ МИКСЕРОМ!!!

Арв

В малом кол-ве воды разводи сначала. Потом дольешь до нужной консистенции.

Ольга

миксером надо замешивать

Андрей Петухов

Смесь высыпается в воду а не наоборот и тщательно перемешивается дрелью с насадкой миксер . Вручную не реально промешать .

Света Осипова

Если насыпали смесь в воду и размешивали миксером, и через пять минут перемешали. И всеравно были комочки, то левая шпатлевка. Это сто пудов.

Ксения

может разница температур большая?

Алена Максимова

В воду насыпаете смесь, замешиваете, даете настояться прим. 5 мин. (в этот момент идет реакция) Еще раз тщательно промешиваете и вуаля...

Илюшка

Производитель, как правило, пишет что нужно премешивать шпателем, есть в этом своя доля правды. Но даже полведра не реально перемишать в ручную. Ставите миксер на дрель у котороый поставлена самая маленькая скорость и вперед. Шпателем нормально можно размешать полкило не больше!! !
Мешайте лучше и дольше!! !
добавьте в воду сначало не большое количество смеси, как пермишаете добавляйте еще по чуть чуть пока не добъетесь нужной конистенции

Ан
Андрей

возможно старая шпаклевка

Оксана Беленкова

воды еще надо и скорее работайте

Дм
Дмитрий

а какой венчик стоит на миксере? а то некторые умудряются венчиком для краски мешать шпаклёвку 😉