Настя Падкина

как самому сделать грунтовку? Говорят как-то из клея ПВА?

Наталья Пескова

Берете 1 литр клея ПВА, разводите его в 8 литрах воды. Насыпаете туда кельмочку (мастерок) цемента, хорошо перемешиваете миксером и процеживаете. Грунтовка готова. Под обои, шпатлевку и краску цемент добавлять не надо. Добавление цемента превращает эту грунтовку в так сказать, грунтовку типа "бетон-контакт"

Рецепт грунтовки 12 видов

Старые рецепты приготовления грунтовок.

Олег Завгороднев

Грунтовки бывают разные, для каждой цели своя, разработка новой грунтовки требует привлечения технолога данного профиля очень высокой квалификации: даже, например, проникающую акриловую грунтовку иной раз выгоднее не поскупиться купить дорогущую импортную, ибо отечественного более дешевого "аналога" удёт во много раз больше, а результат будет хуже.

Дмитрий Грачев

Самое просто разбавить пва с водой. Концентрацию регулировать самому. Но это если клей халявный. Но готовая в продаже не дорогая.

Ирина Мур

Клей ПВА разбавляют водой. Но сейчас грунтовки достаточно доступны по цене.