Рустам М

Вам что Бог - кукла, чтобы Его показывать, Он мог быть создан Природой раньше нас и очень далеко ушел в своем развитии?

Ю)
Юляшка ))))

что за детский сад, писать свои версии и ставить как вопрос? и из чего и как природа создала бога? слепила из того что было ?

Александр Юрдин

То, что у любой планеты есть душа, сейчас известно каждому, кто знаком с японскими комиксами или смотрел снятый по их мотивам небезызвестный фильм "Финальная фантазия". Дух Земли - Гайя, скрывается в недрах нашей голубой планеты. И в самом деле, кто его знает, что в этих самых недрах может скрываться. Да что угодно! Мы еще так мало знаем о глубинах нашего космического дома. К сожалению, в фильме дух изображен как некая тягучая вязкая масса, никак не проявляющая своих замечательных духовных свойств. От сущности впитывающей жизненный опыт всех обитателей нашей планеты можно было бы ожидать и большей сообразительности.

Оставим пока что в покое японцев, и вернемся к вопросу который больше всего волнует нас в данный момент: С позиции современного научного мировозрения, возможна ли жизнь на солнце? Конечно, мы не имеем в виду углеродную жизнь на основе белковых организмов. Такая жизнь при царящих на солнце температурах представляется очень маловероятной. Под жизнью мы подразумеваем любые организованные формы материи способные плодиться и размножаться, а так же выполнять иные, более осмысленные действия. Может ли современная наука достаточно обоснованно отрицать возможность наличия на солнце любых форм жизни? Нет, отрицать этого она не может, точно так же как она не может опровергнуть существование бога.

Научный подход в том и заключается, что нельзя делать никаких определенных выводов в условиях недостатка данных. Более того, современная наука способна предоставить теретическую модель для существования неких жизненыех форм в среде сверхгорячей плазмы, обычной для солнца. Это будут короткоживущие ячейки на основе стоячей волны. Подобные волны известны нам со школы. В условиях высоких температур эти ячейки будут весьма короткоживущими, но это не принципиальное препятствие: главное чтобы за время своей жизни эта структура успевала воспринять определенный объем информации, выполнить с ней какие-то логические действия и тут же передать данные следующей, только что зародившейся ячейке. Вот из даких динамичных, постоянно возрождающихся структур и могут состоять обитающие на солнце организмы.

Конечно, все это лишь умозрительные заключения, но поставим себя на место всемогущего бога: Перед нами объект под названием солнечная система, состоящий из звезды и нескольких вращающихся вокруг нее планет. Центральное светило - это огромный бушующий океан энергии и вещества, а вращающиеся вокруг него планетки - просто крохотные застывшие пылинки в бескрайнем космосе, вечно испытывающие недостаток в энергии. Какой из этих объектов представляется вам более предпочтительным для заселения различными жизнеными формами? Не забывайте при этом что вам как существу всемогущемо в общем-то безразлично какие жизненные формы создавать, главное чтобы результат при этом был как можно интереснее.

Так вот, с этой точки зрения солнце кажется гораздо более интересным объектом для коллонизаци, ну а наша земная жизнь в такум случае является лишь маленькой боковой ветвью основного процесса. Неожиданный дополнительный резултат эксперимента. Не думаю что это может как-то ущемить наше чуство собственного достоинства. Как это не парадоксально, в религиозно-философском плане, мы, подобно нашим первобытным предкам, остаемся геоцентристами, и продолжаем считать Землю цетром мироздания. История ничему нас не научила, мы еще ждем своего Галлилея, который бы заявил что вовсе не земля является пупом вселенной

Каха Coach

вОт туда и пусть и идёт куда ушёл, и как можно подальше)

Валентина Югай

бог созданный природой - это уже не бог по определению

Мария

ушел и ветер в харю, но ведь это не повод кормить попов

Святуся Смирнова

Кто такой Природа?

Алексей Руфов

Иисус Христос наш бог!

Константин Юрин

Боюсь, что он тебя обидел в отличие от природы, мозгов не до дал, а столько лишь, что бы выучить азбуку, что бы печатать всякую хрень несуразную, что выдает черепная коробка. Чеши чаще кость..

Дашулька Щербатых

Бог очень не против, когда ему воздают то, чего Он достоин.
Богу - богово - Кесарю.... дальше знаете.

Анастасия

Ну можно бога и не показывать, раз боитесь сглазу, ну хотя бы продукт жизнедеятельности какой-либо, помет что ли.

Ни
Нина

А Ваша природа, случайно, не Бог Всемогущий?

Наталья Зенина

Вас тоже создала природа? Конечно Бога ни кто никогда не видел, но его никто не создавал, потому что Он все сам сотворил. Римлянам 1:19—27... 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. 24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.

Дмитрий Л

да если так то Иисус бы после себя и описание и рая и ада бы и всего всего оставил бы но нет нету описаний значит не все так просто!

Олеся Данилова

и после этого вы хотите, что бы люди в него поверили. если он не хочет показаться, значит и не хочет, что бы в него верили и значит, это ему нафиг не надо