Сергей Сер

а от чего сходят с ума?... отнеситесь серьёзно

Алексей Грай

если серьёзно, то от нарушений каких то процессов в головном мозге

Mary Leto

Если серьёзно, то под воздействием неблагоприятных внешних и внутренних факторов.
Внешние: стресс, травма мозга, воздействие наркотиков и психотропных веществ, а также алкоголя и иных токсинов.
Внутренние: генетическая предрасположенность, гормональный сбой, возрастные изменения.
Обычно бывает, что накладывается сразу несколько отрицательных факторов.

Мусульманин Бакылы

Не могут совместить приятное с полезным,

Саидмузаффар Шарипов

Труден вопрос.... когда учился в школе, училка математики сошла с ума на уроке, сначала всё как обычно, обычный урок, потом, чтото щелкнуло у неё в голове, и она стала говорить какую то ххуйню.... мы смеялись. она смеялась тоже, и продолжала нести нелепицу.... через три дня её увезли на дурку.... Вобщем, это такая хрень - незаметная для того у кого поехала крыша.... возможно причиной может быть стресс, умственный труд.... незнаю даже....

Александр Догот

от отчаяния.. от любви.. от горя.. от счастья)

На
Наталья

от невозможности укусить себя за локоть....

Daniel Mastikhin

от самого перегруженного ума

Катя Родина

смотря в какую сторону

Ирина Борисова

от неустойчивой психики и тяжелых обстоятельств, иногда по отдельности, иногда совокупно

Маша Лапочка

люди это биороботы использующие в мышлении множество программ. Сумасшествие это либо физическое нарушение мышления, вызваное болезнями или другими повреждениями или использование программ (смопрограмирование) не принятых обществом и чуждых общепринятой морали или безопасности

Денис Лихой

от зависти

Тома Гроздова

когда давление мира превосходит внутреннюю прочность

Ро
Роза

Болезнь... постепенно овладевает разумом.

Ви
Виктория

Любая ненормальность - это проявление или способ вынужденного непризнавания жизни, когда жизнь кажется человеку бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.