Иван

за чей счёт производится ремонт в общежитии

Rina Pet

В студенческих обычно за счет тех, кто въехал.

Дмитрий Шашков

Вы собственник комнаты? наниматель муниципальной комнаты? временный жилец на койкрместо?
И где ремонт хотите.
места общего пользования ремонтирует управляющая компания или собственник здания за счет накопления по строке " текущий ремонт"
В комнатах собственник или наниматель. Если вы временный жилец на койкоместо -то собственник помещения

Annet

Одинокая Волчица, ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" - не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Соответственно собственником он никак не может быть.
А что касается ремонта, то текущий ремонт выполняет управляющая компания, а капитальный - собственник. На сегодняшний день собственниками общежитий являются: государство, муниципальные образования, юридические лица, ВУЗы и различные ведомства.