Марина Голубинская

Новые электросчётчики за чей счёт устанавливаются?

Саша Андрианов

электросчётчик - это обрудование квартиры, по этому оплачтивает его замену СОБСТВЕННИК жилья, а государство тут вовсе не при чём: даже неприватизированные квартиры принадлежат городской власти, а не государственной

Жанна Ситникова

Летом мы продавали квартиру, там был старый счетчик, нам не давали справку, что нет задолженности по свету, пока мы не установим за свой счет новый счетчик, пришлось покупать, вызывать с энергосети мастеров для установки, это стоило 5 тыс.

Мария Писарева

Сам прибор за ваш а работа за счет сетевой или сбытовой если покупать у них

Алексей Пучков

За счёт государства. А если вы сами хотите-то за ваш счёт.

Алексей Руфов

Все индивидуальные приборы учета состоят на учете собственника помещения! Даже если их устанавливали за счет муниципального имущества, после установки они оказываются на балансе СОБСТВЕННИКА!!!

Илья

Люди добрые! Забудьте вы уже понятие "за счёт государства". Все счётчики это собственность жильца. И всё только за ваши деньги. Есть единственный вариант- собрать общее собрание жильцов и под протокол всем вместе решить заменить счётчики в доме по статье капитальный ремонт. ( если конечно у дома есть накопления по данной статье).