Анастасия Самсонова

Работник администрации ЗАО «Молокозавод «Слепцовский» Рогинский, трудившийся согласно трудовому договору в режиме ненор

Работник администрации ЗАО «Молокозавод «Слепцовский» Рогинский, трудившийся согласно трудовому договору в режиме ненормированного рабочего дня, в течение января несколько раз привлекался к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. При выплате заработной платы за январь он увидел, что указанные дни ему не оплачены. Директор молокозавода разъяснил Рогинскому, что за работу в режиме ненормированного рабочего дня ему в соответствии с законом предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Работник не согласился с доводами директора и решил обратиться в суд.
Какое решение должен принять суд? Дайте мотивированный ответ.

Mihail Vologin

Девушка это элементарные вопросы трудовой кодекс не пробовали открыть? Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.