Наталья Выборнова

Может ли вакцина от СВИНОГО гриппа стерилизовать человека? Мальчик переболевший СВИНКОЙ становится бесплодным .

Витя Беляев

Во-первых свиной грипп и свинка - 2 абсолютно разных заболевания.
Во-вторых мальчик переболевший свинкой не станет бесплодным (очень маленькая вероятность) , а вот взрослый мужчина - вполне может.
В любом случае ответ Нет, не может.

Арсен Бахшиян

"Свинка"-эпидемич. паротит. Вовсе не обязательно, что каждое лицо мужеска полу, переболевшее э. п. стерильно. Только в случае, если возникли осложнения, повлиявшие на тестикулы. Грипп и эпид. паротит, это абсолютно разные заболевания. Чтобы точно сказать как повлияет на организм та или иная вакцина, надо иметь полную статистику по привитым ей. В свободной публикации её не видела. Поэтому дать точный ответ не возможно.

Кристина Михайлова

Может. Если помните, за последние 10 лет несколько раз в мире нагнеталась паника по поводу разных эпидемий, чтобы заставить людей ставить вакцины. Но очень мало людей в России вакцинировались. А потом никаких эпидемий так и не произошло. Вполне возможно, что вакцина для бесплодия все-таки существует и будет использована против людей. Возможно даже насильно. Например, для школьников. Родители ведь никогда не проверяют, что их детям колят в школах во время массовых вакцинаций.