Вячеслав Гостев

как вывезти дедушке внука за границу. какие документы нужны для оформления доверенности на вывоз внука за границу

Колян

Для нотариального оформления вывоза несовершеннолетнего лица за рубеж требуются следующие данные

российские паспорта родителей;
оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего гражданина, а также документы, подтверждающие полномочия представителей (свидетельство о перемене имени или фамилии, удостоверение опекуна и т. д.) ;
согласие родителей на выезд ребенка под опекой третьего лица;
сведения о цели поездки (туризм, лечение, спорт, учеба и т. д.) ;
данные лица, под опекой которого будет находиться ребенок;
сведения о сроке, в течение которого ребенок будет пребывать за рубежом.

Петр Петров

Нужно согласие на вывоз несовершеннолетнего от обоих родителей, заверенное у нотариуса