Виталий Семенов

Друзья помогите! Задание: данные ниже словосочетания поставьте в формул родительного и дательного падежа.

9 часов, 60 метров, 800 рублей, 56 граммов, 74 пассажира, 242 километра, 489 избирателей, 3000 экспонатов, 5448 экземпляров, полторы тысячи тонн, 1690 слов, 32874 наименования книг.

Юлия Орешкина

Р девяти часов, Д девятью часами, Р шестидесяти метров, Д шестидесяти метрам, Р восьмиста рублей ну и короче т. п.

Игорь Воронцов

родительный падеж . девяти часов, шестидесяти метров, восьмисот рублей, пятидесяти шести граммов, семьдесят четвертого пассажира, двухсот сорока двух километров, четыреста восьмидесяти девяти избирателей, трех тысяч экспонатов, пяти тысячи четыреста сорока восьми экземпляров, тысячи шестисот девяноста слов, тридцати двух тысяч восьмисот семидесяти четырех наименований книг
дательный падеж. девятью часами, шести десяти метрами, восьми сотами рублями, пятидесяти шести граммам, семидесяти четвертому пассажиру, двум стам сорока экспонатам, пяти тысячам четыремстам сорока восьми экземплярам, тысячи шестистам девятистам словам, тридцати двум тысячам восьмистам семидесяти четырем наименованиям книгам

Затирахин Дмитрий

Р. Девяти часов, шестидесяти метров, восьмисот рублей, пятидесяти граммов, семидесяти четырех пассажиров, двухсот сорока двух километров, четырехсот восьмидесяти девяти избирателей, трех тысяч экспонатов, пяти тысяч четырехсот сорока восьми экземпляров, тысячи пятисот тонн, тысячи шестьсот девяноста слов, тридцати двух тысяч восьмисот семидесяти четырех наименований книг

д. девяти часам, шестидесяти метрам, восьмистам рублям, пятидесяти граммам, семидесяти четырем пассажирам, двухсот сорока двум километрам, четырехсот восьмидесяти девяти избирателям, трем тысячам экспонатов, тысяче пятисот тоннам, тысяче шестьсот девяносто словам, тридцати двум тысячам восьмистам семидесяти четырем наименованиям книг...