Дмитрий Едков

Выполнение обязанностей мужем и женой может принимать следующие формы:

а) муж выполняет только свои, а жена - свои обязанности;
б) муж не выполняет свои обязанности, а жена выполняет;
в) муж выполняет свои обязанности, а жена - нет;
г) муж выполняет женские обязанности, а жена - мужские. Что произойдёт в каждой из этих ситуаций - скандал, развод, конфликт, гармония? Проанализируйте ситуации.

Elena

У каждой семьи свой индивидуальный взгляд на ведение быта...

Sereha Antipin

скандал, развод, конфликт, гармония зависят не только и не столько от выполнения или не выполнения обязанностей, а от отношения друг к другу.

Сергей Толкачев

не хочу ничего анализировать, в этом списке отсутствует слово ЛЮБОВЬ,
Когда люди друг друга любят, они делают совместную жизнь праздником, облегчая ее. Жена устала - муж помог помыть посуду и уложить детей, муж устал - жена помогла ему, те же гвозди забила днем или что-то... чтобы мужа вечером после работы не дергать, больше времени проводить вместе. Это в любщей семье. А во всех остальных - по спискам. У нас принято делать то, что надо сделать и чтобы быть больше вместе, органично распределяем сами дела... а в 4 руки сделать все можно гораздо быстрей и наслаждаться жизнью.

Евгений Гладких(Минор)

делать мне видимо нечего ..

Артём Николенко

а у нас вариант Д) никто никому ничем не обязан, "обязанности" НЕ делятся на мужские и женские, каждый выполняет то, что ему нравится или в меру сил и возможностей, стараясь друг другу помочь, т. е. дополняя друг друга, сохраняя тем самым уют и гармонию.
как-то так.

а по поводу итогов ваших вариантов - каждая семья выбирает наиболее удобный для них. и даже если сетуют, что их это не устраивает, -они сами создали данную ситуацию.
и если даже выбранный вариант их обоих устраивает, все дела выполняются последовательно и без недовольств - это еще не гарантия счастливого брака.

Ира Берегова

уже анализировали... может быть и больше подобных пунктов, но правильно говорят, что без отношений, взаимного уважения и любви это вроде как не семья... Каждый человек выполняет какие-то обязанности, но только на них не построишь семью. Это как проживание под одной крышей, и не более..