Елена Бодрова

Какую породу собаки выбрать, не могу определиться. Рост 40-55см.

Нужна как компаньен.

Не спаниеля, и желательно легкого в дрессуре.

Александра Евдокимова

Обожаю английскиъх бульдогов, но дорогие....

Илья Ларькин

Посмотрите кого-нибудь из терьеров или шнауцеров - отличные собаки-компаньоны.

Василиса Лиса

Лучше купи пчел, карпатской породы.

Светлана Педанова

американский кокер спаниель

Андрей Лихачёв "женат"

"огласите весь список, пожалуйста! " =))
шелти например

Ника

Здравствуйте у меня цвергшнауцер черный с серебром просто супер. Рекомендую и хорошо обучается!

Александра

Бордер колли*) Отличный компаньён*) Самцы в холке 53см-самки немного меньше))) В дрессуре просто великолепна.... вроде как самая умная собака*)))

Галчёнок Лисина

Самая лучшая собака-компаньон - это золотой ретвивер, нет сложностей в характере. воспитании и дрессуре, если собакой конечно заниматься.

Armine Movsisyan

могу порекомендавать :
английский бульдок - 41 см
мопс - 32 см
шипперке-33см
шелти шетландская овчарка 37 см
чихуахуа 23 см
папильон 27 см
сидни-силки-терьер -23 см
карликовый пинчер -30 см
немецкий шпиц 23 см
цвергшнауцер 35 см
бельгийский гриффон 32 см
бассет-хаунд -38 см
ливретка - 38 см
мальтийская болонка -25 см
австралийский терьер -25 см
японский хин -30 см
и
салюки 71 см

Владимир Федосеев

Средний пудель. Очень ласковые и умые. е зря они в цирке выступают.

Сергей

Бигль или Бигль харьер, Ирландский терьер или сеттер
У нас боксер. Везде за мной ходит и ползет ко мне в кровать перед сном, всех любит. Но если все таки заведете, прежде чем поесть самим накормите собаку - иначе будет фонтан из слюней