Горшков Александр

как называются маленькие домашние темно коричневые жучки, которые можно встретить на окне дома? квартира благоусроенн

Любовь Саверская

Жучки в люстрах, на окнах, светлых стенах - точильщики или кожееды. По фото не определить, к сожалению. Скорее всего точильщик - чаще встречается.
Жуки летят в поисках новых территорий. У них положительная реакция на свет, потому и обнаруживаются в самых светлых местах.
Ищите "гнездо" с личинками. Предположительно, в той комнате, где их больше всего.
К инсектицидам устойчивы. Только физическое уничтожение, промораживание или прокаливание.
Просмотрите все банки и пакеты с крупами, корма для животных, лекарственные травы, если есть сухари, углы, где может скапливаться мусор (могут жить под плинтусами) .
Кожееды могут грызть ковёр.