Надежда Вечканова

Проблема ЖКХ. Как поступить? См. внутри >>>

В многоквартирном доме моей бабушки, МУП "Тепловые сети" хотят установить, за счёт собственников жилья общедомовой прибор учёта тепловой энергии (теплосчетчик) . Ссылаясь на закон "Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности... "

Хотя согласно ЗОЗПП ст. 16 п. 2, п. 3 не имеют права! Ещё есть ГК РФ ст. 539, 540, 543. Так что предпринять? На кого и кому жаловаться?

Могу сказать, что в моей квартире индивидуальное отопление и пока никаких извещений не получал. Многие знакомые тоже получили извещения.
г. Великие Луки Псковской области.

Александр Агапов

согласно новому постановлению от 2012г. МУПы берут всю ответственность за установку оборудования учета ресурсов на себя. Раньше принуждали установку за свой счет.

Надежда Дворенкова

спросите у того, кто а вашей аватаре, зачем он такие законы подписывает

Да
Дарья

так своему путлеру и жалуйся, можешь его ещё и в жопу расцеловать

Taalai Orunbaev

За что голосовали, то и получили, бараны.

Iogan Fon-Klyugenau

Путин на аватарке - признак дурного тона...

Илья Зубов

Смотря чего хотят жильцы.
Если они согласны, то пущай ставят.
Если они против и их ТСЖ вменяемое, то хрен кто им счетчик поставит. Его же надо после установки сдавать собственнику по акту и договор подписывать, а если ТСЖ отказывается, то хрен МУПу а не счетчик:)

Тимур Галиев

установка не за ваш счет. можете написать заявление в прокуратуру с указанием статей и постановлений. А вообще дело хорошее. у нас стоит общедомовой счетчик. платим за то. что потребляем. ТСЖ заботится. чтоб нигде не дуло. оплата по нормативам без счетчика больше. чем со счетчиком.

Гулия

Если квартира в собственности - платить надо самим. А зачем жаловаться, поставьте счетчик и платите по тарифу. Можно будет уменьшить расход.
Например, у нас сильно топят, счетчика нет, платить приходится около 700р/мес. Была бы возможность, я бы уменьшил мощность, подкрутив вентиль и платил бы меньше.