Вячеслав Cлавенко

Девочки нужна ваша консультация, по поводу угрозы на выкидыш

Вообщем у меня кровило 4 дня, я врачу, врач на узи, на узи показало что на задней стенки очаг гипертонуса 20 мм.
Врач прописала пить гормональные таблеки, сказала что это поможет, кровить не будет и пятно уйдет. НО Это-же гормональные таблетки, они не принесут вреда моему ребеночку? У меня срок 7 недель.

Влад Степанов

Дюфастон чтоли? Он никак не может принести вред вашему ребёночку, потому что это ПРОГЕСТЕРОН, который и так вырабатывается вашим организмом, но видимо в недостаточном кол-ве, раз у вас кровит, поэтому вам его и назначили.

Сергей Чернышов

Нет, конечно!
Если Вам выписали "Дюфастон" или "утрожестан" - то это прогестерон-содержащие таблетки, которые как раз направлены на сохранение беременности и предотвращение выкидыша.
Плюс к тому, что Вам выписал врач, исключите физические нагрузки, подъём тяжестей, больше отдыхайте, лежите на боку (не не спине) .
Обычно помимо гормональных таблеток прописывают свечи "Папаверин", таблетки "Но-Шпа", витамин Е, магне Б6.

Я всю беременность пила "Дюфастон" (с 5 недели до родов) из-за постоянной угрозы, гипертонуса и гематомы в матке + ещё и двойня! Детки родились абсолютно здоровыми!
Не переживайте! Слушайте врача!

Владимир

А какой у Вас срок? ? Какой препарат? ?

Дюфастон можно

Блин пора прекращать по женским вопросам лазить

Эль

девушка, вы по поводу угроз решили советоваться с людьми, которых вы в жизни не видели, и которые явно большинство далеки от медицины??? по-моему если выбирать, кого слушать, врача, который ведёт вашу беременность, или людей, которых ни разу не видел, лучше послушать врача.... сомневаетесь, сходите к другому врачу. третьему... но не сюда вопросы задавать, явно!

Сергей Черкасов

а что за теблетки? я так полагаю дюфастон или утрожестан? они не повредят... а помогут вам сохранить вашу беременность...

Павел Кольцов

Я сейчас так сохраняюсь. Была гематома, она уже вышла, остался гипертонус, пью магне б-6 и утрожестан, если его резко прекратить пить (смотря на каком сроке) , может случиться выкидыш. Но! Без прогестерона также это может случиться. Поэтому внимательно слушайте врача и выполняйте все его рекомендации. Изначально я тоже было перепугалась, ведь это ГОРМОНЫ, но мой врач объяснил, что именно из-за нехватки прогестерона, который выделяется именно во время беременности, может возникнуть угроза - гипертонус, отслоение плаценты и как следствие - гематома.

Артём

Не принесут вреда, если врач толковый и назначил правильный гормон. Очень многие в последние время пьют гормоны во время беременности.

Ал
Александра

да уж... ппц.. .
врачу не доверяем, а девочкам, которые может и мужики какие.. . верим..)) )

врачей в вашем городе много, думаю... ищите другого специалиста..

Татьяна Малькова

На самом деле выкидыша на пустом месте не бывает. Возможно, что-то не так с плодом (по здоровью).. . в таких случаях колют обычно прогестерон, это гормон, помогающий закрепиться плоду, курс 10 уколов

Андрей Сергеев

нет не принесут. я пила дюфастон аж до 18 недели. так как было две угрозы выкидыша. попаверин в попу и лежать!

Paruyr Bayramyan

этот гормон поможет сохранить вашу беременность

Nina Rudnaya

убиться можно!
девочки не помогут, ищи другого врача, лежи в больнице, пей пилюльки

Катюша Киндзерская

А на сохранения лечь в больницу?

Инна Ушакова

Врач в любом случае разбирается в этом вопросе, чем "девочки". Не доверяете этому врачу, сходите к другому.

Александр Валинуров

нет, вреда не принесут. Таблетки вероятно Утрожестан или дюфастон? Они помогут вам выносить беременность именно благодаря гормону (прогестерон) из-за недостатка которого у вас и образовалась гематома.

Katrina

о боже, ну не пейте, раз вы умнее врача и советы на этом сайте для вас важнее доктора.

Ксения Комарова

слушайте врача, на форуме вам точно правильный диагноз не поставят, я при угрозе на раннем сроке пила дюфастон, утрожестан свечи.