Андрей Сергеев

подскажите об охране труда беременной.

я работаю 3 дня через 3. мне предлагают легкий с 5-дневной рабочей неделей. могу ли я просить легкий труд с прежним графиком, т. к. пятидневка совсем не подходит.

Елена Тупикина

Можете, но если у работодателя не возможности пойти на встречу - Вам придётся согласится с 5-вкой

Инна

Как договоритесь с работодателем. Он вам предлагает то, что у него есть.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 254 ТК) .
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811