Александр Приходько

Добрый вечер! Вопрос по производству!

Я работаю в организации по производству коньяка, мастером цеха розлива. И вот что мне непонятно, моё начальство придерживается такой политики: не важно как но бригада должна делать план ( который периодически увеличивается) , мы конечно план делаем и даже больше при условие что нечего из оборудования не ломается и все комплектующие соответственного качества. На мои аргументы что бракованная этикетка по этому много времени потеряли на переделку брака, мне ответили что их это не волнует как хотите так и делайте план о то премии лишу. А еще у нас механические ворота сломались (тросик слетел) сказали виноват мастер вычтем за ремонт . ) В общем это все смешно если не было бы так печально . Как вести себя в сложившейся ситуации, она повторяется периодически

Зи
Зинфира

по возможности сменить место работы ну а если нет такой возможности то ...по паломкам так на 8 часовой рабочий день допускается 40 минут простоя оборудования на ремонт или переналадку (ну как я помню)

Маруся ******

По поводу ворот : за техническое состояние отвечает обслуживающий ремонтный персонал (слесарь, механик) организации, обеспечивающий бесперебойную работу и своевременный ремонт оборудования.
По поводу плана : я бы нашел что ответить... начальству. Если бракованая этикетка-пишите служебную записку с ясным изложением проблемы. (в 2 экземплярах) .

Витя Мантиков

Совок вернулся товарищи! Планы еще кто-то строит)))