Александра Багишева

Подскажите с какой суммы считать цену иска при разделе квартиры, если нужно выделить 1/2 часть квартиры?

Оксана Блохина

Стоимость квартиры есть? Можете взять инвентарную.
Ценой иска будет 1/2 стоимости квартиры.
Но если у вас определение порядка пользования, то это неимущественное требование, а там пошлина 200 рублей.

Екатерина Горшкова

Анастасия пирог вам юрист посчитает

Надежда Бочарова

Вам нужно оценить 1/2 долю вашей квартиры. Есть фирмы, которые официально это оценивают по рыночной стоимости. Если нужна низкая цена - БТИ. Работаю в Москве и МО. звоните 8-917-590-47-33