Бермет Козубекова

Насколько теряется качество при конвертации из RAW в TIFF ?

в каких параметрах ухудшается

Алексей

Вы так спрашиваете, как-будто это механический процесс. Как проявите, такое и будет качество - от вас зависит.
Вообще TIFF - это формат специально разработанный для профессионального использования, который позволяет передавать растровые изображения без потери качества. И, кстати, несжатый 8-мибитный TIFF принимают в печать практически везде - это пром стандарт цифровых изображений.

Данчик Макарова

Так собственно не должно ничего, в смысле качества, теряться. Но в TIFF не закачаются все данные сохраняемые в RAW.

Олеся Дыга

Не теряется, даже наоборот- прибавляет в весе в результате обработки, особенно со слоями. Однако, не всякий минилаб принимает в обработку тифф, и если в городе нет Фотопроекта и Фуджи, которые берут в печать не только джипеги, но и тиффы, то перед отправкой файлов в минилаб надо сохранить их в джипегах. Если в джипег сохранять файлы неоднократно, то в результате сжатия они последовательно, с каждым сжатием теряют пиксели, и, соответственно цветовые оттенки. Но если на выход заказан формат 10х15, то такие потери цвета, может быть, никто и не обнаружит...

Ольга

Само изображение (16 бит) - нет - ежель ТИФФ без сжатия или сжатие ЛЗВ.
Другой вопрос - что из "материнского" файла - в ТИФФ не записывается - то да - а надоть ли? !
Уточните ваше понятие "качество" - получается по ответам - тут у каждого своё - вольный народ фотографы -
стандартов не признают! )))))))))))))))))). - тут про его "техническую" часть и "образную".

Ирина Салахова

качество УВЕЛИЧИТСЯ.. . RAW - это не цветной сырой материал.. . как глина. Из глины можно слепить кувшин - это TIFF

Кстати, вес файла вырастет примерно втрое при переходе от RAW к TIFF