An
Andрей

кошка утаскивает котят под кровать. как это остановить?

кошка почему то утаскивает своих котят из коробки под кровать или за диван, при чем утаскивает одного, каждый раз разного. котят трое- мальчик и две девочки. как это остановить, к то не в кайф в три часа слышать мяуканья

Гриша

Вообще вы обнаглели окончательно! Не в кайф слушать мяуканье — не держите кошек!

Оксана Мартынова

Никак, надо смириться с этим. В кошке срабатывает инистинкт: она боится, что ее лишат детей ( котят) и убирает их из - под человеческого взгляда. Всех она утащить не может, вот поэтому тащит одного, чтобы сохранять род.

Olqa Melnikova

Закрыть чемнибудь кровать

Андрей Киреев

Под кроватью сделайте ей гнездо. Видимо ей там комфортнее.

Андрей Стишуков

значит она не чувствует себя безопасно там, где ее место. Поставьте ее ложе под стул, там, где на нее с котятками не будут часто глазеть и она будет спокойна

Надежда Соколова

никак. она выбрала это место . легче туда поставить коробку с котятами

Наталья Трусова

Ничего страшного в этом нет. У нас так же делала. Боится, чтобы ничего им не сделали. Пореже заглядывайте к ней, и она успокоится

Александр

потомучто кошке с котятами нужно выбрать укромное место, а сейчас значит у нее не укромное и не тихое, надо такое место где мало кто ходит, (найдите у себя дома тихое место и там расположите кошку с котятами) и в гнезде у кошки должно быть всегда чисто

Татьяна Власенкова

Уколите кошке кальция глюконат по 1кубу в каждую ногу.