Степан

Подскажите что делать чтобы больше отжиматься, делаю 35-40, нужно больше

М_
Марина _-_-_-_

Отжиматься ради количества отжиманий глупо, если только ты не хочешь побить мировой рекорд по отжиманиям. Сложно ответить на твой вопрос, не зная конечной цели, не зная как ты отжимаешься (узким или широким хватом) , положения тело ровно или ты задрал «зад» . Цель то какая? В теории твои занятия это тренировка на развитие силы и выносливости. А путь известен давно: хорошо и правильно тренироваться, точно также отдыхать, полноценный сон 8-10 часов, и точно так же питаться (ПравильнО) . На тренировках уделять больше технике движений и планомерности нагрузки. Отжимание в теории это работа трех групп (трицепс, плече и грудь) , а следовательно дополнительная работа на эти мышцы вызовет рост силы и выносливости в целом в отжиманиях.

Ве
Вера

Глупый вопрос, без обид.
Отжимайся в меру, постепенно выжимай из себя все.
Надо отжиматься еще, чтобы отжиматься больше. Да и руки на турнике подкачай. Вполне.

Валентина Овчинникова

Личным опытом могу поделиться. Помучайся неделю раз в день через "не могу" и дальше каждый день рекорды на пять отжиманий пойдут. Но это мой опыт, возможны другие варианты.