Sheryl Keltso

Переводят на другую должность и при этом уменбшают з/п на 30%! Какие мои права тут?

С должностью могу я и согласится, но с уменшением заработной платы нет! Работодатель имеет на это права?

Антон Суворов

Должность - существенное условие трудового договора. Изменение ее возможно только по соглашению сторон. другой вопрос, если ту должность, на которой Вы находились раньше, сокращают, тогда Вас должны уведомить и пр. пр. Но вот просто взять и без Вашего согласия перевести - это незаконно.

Екатерина

Они на все право имеют.

Павел Raikin

Согласно части первой ст. 72.1 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) .
Сотрудник может быть переведен и на нижеоплачиваемую работу.