Сергей Глазков

Если человеку предлагают 2 варианта - уволиться или перейти на другое место (другой отдел. другая з/п) какие права...?

какие права у работника? ? если он не против, чтобы уйти вообще с данного учреждения.
Отдел кадров должен подготовить приказ, а человека имеют права уйти только через 2 месяца? с какими то выплатами ..?
не хотелось бы .чтоб обманули))))))))))))))

Машенька Звездочка

Уволиться можно хоть завтра - по собственному желанию, надо написать заявление, выплат не положено. Можно уволиться по соглашению сторон - тогда договариваетесь сами с работодателем, сколько он готов вам заплатить, чтобы вы ушли с работы, подписываете соглашение. Если идет сокращение штатов - тогда можно получить компенсацию за 2 месяца (иногда - за три) и должны предупредить в письменном виде о сокращении за 2 месяца. Могут и не предупреждать, но тогда должны заплатить компенсацию за 4 месяца работы.