Сергей Алексеенцев

Возможно ли жить мирно? Почему происходят войны? Что нужно делать чтобы жить мирно? Что говорит Библия?

Надежда Левина

Возможно ли жить мирно?
Да.

Почему происходят войны?
Миром пока правит Дьявол.

Что нужно делать чтобы жить мирно?
Жить по Библии.

Что говорит Библия?
Скоро Бог устранит сатанинское правление и установит Рай на земле.

Полина Маркалова

соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Зоя Антоновская

Стать православным христианином и жить по своей вере

Кирилл Козлов

В рассказе Достоевского "Сон смешного человека" автор хорошо показал, как зарождаются войны, что является зерном. Страсти.

Денис Медведев

Самое главное не эта жизнь а вечность со Христом. Чтобы её наследовать, очень важно в процессе её не попасть под обольщение лжеучением иеговизма, и не быть вовлеченным в это антихристианскую, сатанинскую секту. Но если уже попал туда, то считай что шансов на спасение у тебя 0,000000. И это согласно именно Библии.

Елена Удалова

Библия говорит (преимущественно) , что воевать таки надо.

Анна Хамарито

Нужно избегать ссор, грубости и всего, что может разрушить мирные отношения с другими. Иаков говорит: «Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир» (Иак. 3:18)

Ivan Kirichek

"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).

Екатерина Арлет

Нужно убить всех не христиан.

Roma Mitrokhin

Что Библия кому говорит, - зависит только от состава и крепости курительной смеси.
А войны происходят из-за конфликтов интересов. Вряд ли их когда-то удастся преодолеть, бо это закрытая система.

Василий Седов

Жить мирно возможно только в одном случае - ЕСЛИ ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ СТАНУТ ДУХОВНЫМИ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА И БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ, А НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СВЯЩЕННИКИ И НАСТАВНИКИ СЕКТ. Они СЛУГИ ДЬЯВОЛА И РАЗЪЕДИНЯЮТ ЛЮДЕЙ. Пока люди этого не поймут - В МИРЕ БУДЕТ ВРАЖДА И НЕНАВИСТЬ!

Татьяна Семёнова

Библия говорит так :
Хочешь мира? Вынь свой меч.
Как я пришел принести на Землю не мир, но меч.

На
Наталья

Война - двигатель прогресса. Способ зарабатывания денег. Конспирологические теории в действии. Ничего не сделаешь. Главное. чтобы не касалось твоих близких Закон жизни.

Елена Кулинченко

Благодаря войнам мы имеем прогресс и новые технологии. Если бы не войны, человечество бы так расплодилось, что уже ело бы само себя. Когда все хорошо и сыто человек деградирует. Не о чем беспокоиться. А на войне проявляются чувства товарищества, справедливости, самоотверженности. Без войн было бы скучно.