Иришка

если у драцены сломалась верхушка. приживётся ли она

ребёнок случайно уронил драцену. сломалась верхушка. приживётся ли она?

Елена Андреева

Обрежьте ровно место слома и поставьте в воду с добавлением таблетки активированного угля. Через 2-3 недели черенок пустит корни и тогда пересадите его в грунт, можно подсадить в тот же горшок, где растет драцена.

Марина Шибаева

Да. Поставьте в воду до образования корней. Или окуните конец черенка в порошок корневина и посадите в землю.

Sergey Borschev

И ещё не забудьте ровно обрезать пенёк, оставшийся на растении. Его нужно обработать толченым углем или залить воском (свечой) для избежания попадания инфекции в ранку. На нем пойдут боковые отростки

Марина Винокурова

приживется. обработайте срез спец. удобрением для быстрого проращивания и в земельку, ствол продолжайте поливать, из боковых почек пойдут новые веточки, но лучше это сделать ближе к весне, сейчас большинство растений находится в состоянии покоя и световой день очень мал.

Филипп Кортес

Если в воду поставить, то насколько сантиметров опускать?