Алексей Юрков

Плод становится человеком только после отделения от матери. Согласны?

Валера

при зачатии!

Олеся Дыга

Нет, биологию в школе учить надо было. Плод уже в утробе имеет собственную личность, характер, ему снятся свои собственные сны и он имеет свои собственные желания. Учи матчасть!

Катерина Натарова

Не знаю, думаю что когда обретает человеческий облик, примерно на 3 месяце.

Светлана

Нет. Бог уже заложил душу в тело плода. Он находясь в животе все слышит и чувствует как человек.

Дарья

Нет. Это знают даже школьники. А что касается религии, ещё из Моисеева закона со всей очевидностью следует, что жизнь начинается не с рождения, а с ЗАЧАТИЯ.
«Ты должен отдать душу за душу» (Исх. 21:22, 23)
Закон показывает, что за убийство плода человека убийцу могла ожидать смертная казнь. Нерожденный ребенок в утробе матери — это живой человек, живая душа.
Нерожденный ребенок является живым!
Приведенный выше закон требовал казнить взрослого человека за убийство нерожденного ребенка. Отсюда следует, что жизнь такого ребенка очень ценна в глазах Бога. Более того, в Библии много мест, которые показывают, что Бог рассматривает нерожденного человека как самостоятельную личность. Например, царь Давид под вдохновением свыше сказал: «[Ты] оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Пс. 139:13—16; Иов 31:14, 15).

Одинокий Волк

Вы вроде верующий человек, как можете так говорить?

Виктор Нащинский

нет. мозг будущего человечка закладывается уже на первых неделях после зачатия

Алексей Никитин

Нет. Уже на самых ранних сроках, у ребенка формируется все необходимое для жизни. В 4,5 - 5 месяца ребенка можно уже спасти, если он родился недоношенным. Читала об этом лично.

Александр Вяткин

Думаю, что значительно позже становится, и то не каждый.