Ор
Орест

Если у человека понятие, что такое совесть? И если есть, то куда она потом исчезает?

Для примера хочу привести некоторые события нашей жизни. Муж изменил жене, она об этом узнает. Мужу стыдно, носом шмыгает, в глаза не смотрит, клянется, такое не повториться, слезы градом. Проходит время, все повторяется вновь. ОН уже смотрит на вас наглыми глазами, объясняя свое поведение тем, что якобы он мужик, и ему это необходимо, чтоб не остыли чувства к жене. Или такой пример. Друг у вас взял крупную сумму денег на определенный срок. С начало извиняется краснее, придумывая причины, почему так получилось, потом просто избегает, А в конце, все теми же наглыми глазами, говорит, а ты докажи, что я у тебя, что либо брал. Или. Называется промаргался, с него не убудет. Или, муж в тихушку начинает пить, с начало извиняется за свое не достойное и не уважительное поведение, потом все те же наглые глаза, ":Пью и буду пить",но с этими понятно, А у других примерно в таких ситуациях, куда совесть исчезает?

Это не мой пример, а примеры многих, не ужели человек может родиться совсем без совести, это же качество от Ангела-Хранителя.

Андрей Додонов

В Ваших примерах у людей НЕ БЫЛО совести никогда.

Vladimir Kir'yazev

Гоните в шею таких людей, первый раз совершил ошибку-по -любому совершит снова! Гоните прочь таких людей из вашей жизни!

Ма
Максим

причем тут совесть. что сделал муж? он что Родине изменил? секс это не измена-это физиология не более и такой вопрос решается в семье один на один. это не пример. деньги вдолг? ! это тоже договор. иногда просто нечем отдавать. про пью и буду пить.... это просто дурь, это его право и желание. хочешь живи с ним хочешь нет.

Макс Хомяк

у человека много понятий в голове.... а толку... если человек продолжает так делать -это неизлечимо и разрушимо..

Ол
Олег

лотерея))) ) просто веры в тебе слишком много))))))

Олег

Совесть -одно из имен Ангела-Хранителя.

отворачиваясь от Ангелов своих, люди отворачиваются от своей совести

sl