Екатерина Петрова

Налоги Украине платить нужно? Гражданин Украины получающий доход в др. государстве..

Моряк. Через Украину получает рабочее место. Не платит алименты и налоги.. . Помогите, как наказать...

Татьяна Сырцова

На сколько поняла из вопроса имеется:
1. Имеется бывший муж или лицо которое обязано содержать недееспособное другое лицо, по должности моряк;
2. Данные субъект получает доход в виде заработной платы в ином госудрстве;
3. Необходимо взыскать алименты.

Если физ. лицо россиянин:
1. Подаем иск в России;
2. Имеем решение суда о взыскании части денег из заработной платы по исполнительному листу;
3. Между Россией и Украиной подписано соглашение, согласно которому выписанный исполнительный лист принимается в производство в Украине, согласно которому, как правило, производятся удеражния из з. п. но не более 50%.

Если физ. лицо украинец:
1. Подаем иск в Украине;
2. Имеем решение суда о взыскании части денег из заработной платы по исполнительному листу;
3. Между Россией и Украиной подписано соглашение, согласно которому выписанный исполнительный лист принимается в производство в России, согласно которому, как правило, производятся удеражния из з. п. но не более 50%.

По налогам, для государства в котором он получает деньги физ. лицо является нерезидентом и он обязан заплатить налоги с з. п. Для государства в котором он по паспорту резидент он тоже должен платить налоги с дохода. Получается двойное налогообложение, поэтому берем подтверждение уплаты налогов с физ. лиц в том государстве в котором получаем з. п. и идем налоговую своей страны резиденства и предоставляем сведения, что НДФЛ удержан. Но данное положение действительно если между странами пописана конвенция об избежании двойного налогообложения.

Как-то так....

Лиза Филатова

почему это "через Украину" ?
его что Украина на работу направляла ?
она ему зряплату платит? чтобы он ей налоги платил?
врядли

алименты - другое дело.
подавайте в суд.