Никита Климов

узнала, что на шейке есть папилломы. нужно ли предохраняться до окончания лечения? ( партнер один постоянный)

Игорь Папко

Желательно бы вообще сократить сексуальную связь на время лечения

Андрей **********

конечно. А вообще на время лечения половую жизнь необходимо прекратить (имеется ввиду вагинальный секс)

Катюска Скапашка

Лучше, конечно, совсем отказаться от половой жизни, ну или сократить и обязательно предохраняться презервативами.
Вообще-то если партнер постоянный и одному из партнеров назначили лечение (вам) , то ЕМУ ТОЖЕ надо пройти курс лечения, иначе, ваше лечение не будет иметь смысла!