Пл
Плохой

ВАЗ 2105 карб. Стоит Газовое оборудование. На бензине глохнет а на газе нет.

На газе движок работает как часы (на холостых), а вот на бензине на холостых глохнет. Даже когда газуешь на бензине, как то с перебоями работает. Бенз залил хороший спецально проверить

Дима Голубев

При переходе на газ оставляешь карб пустым, Вот тогда со стенок и со дна попл камеры вся грязь и осыпается! При переходе на бензин, топливо подхватывает её и тащит во все жиклёры!
Снимать чистить продувать настраивать!

Андрей Борзов

много вариантов. форсунка топлевная какая нибудь не работает наверника )

Дониер Зияев

карб чистить, вплоть до того, что остатки воды=корродирует до окислов силумин

Александр Тумайкин

на моей машинке протерся поплавок карбюратора, ибо бензином почти не пользовался - и поплавок тилипался в пустой поплавковой камере
плюс грязь в неиспользуемом карбюраторе
Андрей Цибарт прав

Виктория

При переключении на газ система холостого хода (бензиновая) не задействуется, по этому на газу на х\х работает.
При переходе на бензин глохнет потому что неисправна система холостого хода в карбюраторе. может быть неисправен как сам клапан х\х (и эл схема его включения) так и забиты жиклеры системы х\х ну и проч гуано в карбюраторе. Чистить и регулировать короче.