Елена Васильева

Ваз 2105 почему глохнет?

Ваз 2105 2009 года рождения, инжектор (мозги хз какие). Несколько раз была такая оказия-глохнет на холостых. один раз заметил, что прежде чем заглохла на пол секунды успевает загореться лампочка зарядки и падает стрелка на датчике зарядки. При попытке завестись, стартер крутится отлично, но не заводится, спасает снятие клеммы с аккумулятора. Вчем может быть проблема? В голову лезут разные мысли типа щетки генератора, диодный мост, масса на кузов. Знающие люди подскажите, желательно с объяснением. Ну уж очень не хочется думать что проблема в мозгах. Кстати чек ни разу не загорался

Надюха Злобина

много причин.... возможно датчик фаз - умирает.

Pavel Yurevich

потому что это ВАЗ

Максим Гераскин

генератор здесь ни при чем двигатель и без него может работать на аккумуляторе, скорей всего ошибка в компьютере. а то что лампа зарядки загорается перед тем как заглохнуть просто оборотов двигателя для генератора не хватает чтобы он выдавал зарядку. а если спасает только снятие клеммы значит точно что то с компом скорей всего нужно перепрошить

Руслан Ибляминов

пиздёшь! нет там датчик фаз! причин видимых три. на ген. два красных провода толстых сними почисти и обратно поставь. на кузов нет массы от акума. есть там еще с правой стороны крепления панели два коричневых провода прикрученых прямо к кузову месте с панелью, их попробуй протяни. тока из бардачка придется корыто достать так как так не подлезти