Dinaria Cozma

Почему ваз 2105 на холостом ходу ужасно вибрирует и глохнет?

Трясется мотор и идет вибрация по машине, обороты х.з какие не пойму т.к не тахометра, странно ведь машина 2005г но спустя некоторое время машина глохнет, в чем дело не пойму, кто знает подскажите?

Машина карбюраторная, бензонасос ставил пикаровский все фильтры менял в том числе и систему зажигания, карбюр настраивали, обороты вроде в норме!

Да забыл отметить пробег всего 12тыс. и все расходники были заменены, всем спасибо за ответы!

Та
Татьяна

да у неё больше прчин трястись чем работать! открой в нете устройства автомобиля и испугайся! скока там причин. не ша ришь? в сервис! или иди учись.

Таня Кремнева

Карбюратор или инжектор? Если карбюратор - попробуйте продуть жиклеры - там частенько грязь скапливается и бензин-воздух плохо поступают - отсюда и обороты не набирает

Татьяна Медведева

Выясни почему идёт вибрация двигателя. Может троит, это значит не работает какой то цилиндр.

Любовь Чиненова

Машина 2005 года? Практически новая.. .
Похоже что её ни разу не обслуживали...

Sergey

не работают все цылиндры-свечи, клапана, порядок зажигания смотри

Марат Алмашов

с АвтоВАЗом постепенно сам станешь работником автосервиса. Много нового узнаешь о своем авто)

Лю
Людмила

Как она вообще заводится, эта калоша.

Вероника Антипина

Нужно поменять датчик холостого хода, если инжектор. Если карбюратор - отрегулировать холостой ход.

Роман Филиппов

Так может быть При одном нерабочем цилиндре, а он может не работать из-за прогоревшего клапана (меряй давление) . Разбитом подшипнике трамблера (бегунок гуляет по контактам крышки трамблера) , из-за подсоса воздуха (свечи не черные?)