Наталья Л.

Ваз 2105 инжектор, глохнет, почему?

Ваз 2105 2009 года рождения, инжектор (мозги хз какие). Несколько раз была такая оказия-глохнет на холостых. один раз заметил, что прежде чем заглохла на пол секунды успевает загореться лампочка зарядки и падает стрелка на датчике зарядки. При попытке завестись, стартер крутится отлично, но не заводится, спасает снятие клеммы с аккумулятора. Вчем может быть проблема? В голову лезут разные мысли типа щетки генератора, диодный мост, масса на кузов. Знающие люди подскажите, желательно с объяснением. Ну уж очень не хочется думать что проблема в мозгах

Если бы это было бы все так нормально, я бы не суетился. машине три года, пробег 24 тысячи, как бы сыпаться ей рановато

Евгений

не причем контроллер. обвинить его проще всего, а замена не поможет ( уверен более чем на 100%). то, что загорается лампочка и падает стрелка- это нормально. попробуй чуть чуть нажать на педаль газа при запуске. проверь контакты предохранителей под крышкой бардачка.

K7
Kain 7

Чувак это же ВАЗ, что ты от него хочешь? Он и должен глохнуть, это нормально.

Галина Майорова

проблема явно в мозгах - снимая клемму АКБ, ты обнуляешь память мозгов, и заводится машина нормально

Татьяна Попова

после отсоединения клеммы ошибка пропадает (заводится). на диагностику.

Мерим Сыдыгалиева

датчики или контроллер

Андрей

проверь генератор может коротит и изо скачков напряжения эбу хватает ошибки и машина глохнет но еще надо иметь б. к тогда бы легче видно было бы ошибки а так диагностика не покажет либо ошибки не снимай и тащи к диагносту

Танюша Душечкина

чек енжин горит ???
скорее всего, барахлит РХХ, или контакты датчиков