Al
Alex

Кредит и кредитная карта. Если мне выдали кредитную карту сбербанка "Моментум" могу ли я взять кредит, не помешает карта?

Елена Коптелова

Не помешает, может, даже поможет.
Банк будет знать, что у вас есть карта, на которой есть деньги. ))

Ка
Кариа

Ваша платежеспособность в любом случае (снимали Вы с карты или нет) будет уменьшена на сумму кредитного лимита по этой карте, так что сумма кредита просто будет меньше, чем, если бы у Вас карты не было. Как-будто банк Вам уже дал часть кредита в виде карты (даже, если Вы еще ею не пользовались, то с точки зрения банка можете воспользоваться в любой момент).

Михаил Хромов

Обычно все нормальные банки, к потреб кредиту в догонку суют ещё и кредитную карту) В случае проблемы с оплатой, можно расплатиться картой.