Михаил Костин

хочу написать книгу. есть писатели добрые-дайте совдт?

В голове столько всего. фантазии.
В как начинаю писать все пропадает из головы
что же делать, как одновременно сочинять и писать?

А еще если чего настрочу-перечитываю потом и хочется все удалить, неуверенность, не нравится.
это отсутствие таланта?

Виктория Ковалева

делай заметки сначала
придумай отдельные части
придумай героев, их имена

а если не получается писать, значит нечего писать.
нужно, чтобы распирало от мыслей.

Ширин Каримова

пиши черновые варианты, наброски. Потом, когда будет настроение, будешь их "облагораживать", раскрывать, что-то сожмётся и удалится, что-то распишется как надо. То, что ты описываешь (в вопросе) может быть или в самом деле отсутствием таланта, или просто пока не дозрело твоё литературное произведение. А талант ведь не только в изобилии фантазий, но и в том, чтобы усадить себя, систематизировать и, сохранив полёт фантазии, донести его до читателей. Очень многие в душе, в голове, мечтают, фантазируют, выдумывают всевозможные невероятные интересные вещи. Но очень мало кто это умеет так же красочно и захватывающе зафиксировать на бумаге.