Юля Стрельцова

температура 37 и 8 самая большая, насморк, кашель, ломит кости. это просто простуда или нет?

Лариса Попова

По симптомам-да. Выздоравливай!

Эльдар

да!!!! это простуда, лечие и не запускайте! Будьте здоровы!

Дмитрий Слеза

Катюша, сколько вам лет от роду? Три? Пять? Вы же взрослый человек!! ! Ну как же можно поставить диагноз по температуре? Может, у вас белая горячка или еще что.. . Врача вызывайте, или если есть силы - идите сами. Жить захотите - дойдете.

El Camino ***

Вариантов болезней под эти симптомы масса-)) Но учитывая время года и вероятность. То скорее всего ОРЗ или ОРВИ. Ну или как говорят в народе простуда-)

Ангелина Шведчикова

Вирусная инфекция. Эти симптомы вызваны интоксикацией. Пейте больше жидкости, потребляйте витамин С (горячий сладкий чай с лимончиком) . Температура если больше 38 поднимется, то примите парацетомол 0,5.

Ел
Елена

Да! Сейчас самый пик заболеваемости ОРЗ и ОРВИ! Пейте ремантадин, чай из эхинацеи и ромашки, теплая постель, кушайте легкую белковую пищу и клетчатку. имбирь. мед! полощите горло морской водой и яблочным уксусом (2ч. л. на стакан теплой воды), ос промывайт соленой водой. Не сбивайте температуру, если она не выше 38 - организм борется с болезнью нагревая тело, тем самым убивая микробов. Если понизить температуру, то сопротивляться организм перестанет и болезнь затянется и появятся осложнения.
Будьте здоровы!)

Любовь Ермилова

Похоже на простуду, я в таких случаях кагоцел принимаю сразу 2 таблетки