Вася Петин

баланопостит или что-то типа этого при диабете (см. внутри)

2 месяца назад на внутреннем листке полового члена появилось покраснение и утром и вечером выделение какого-то налёта (смегма типа). промывал фурацилином, марганцем не помогло. Обратился в больницу мне взяли анализ и сказали что это типа на фоне диабета 1 типа. выписали пить Л-цет (1 таблетку в день), мазь Мирамистин и ванночки с марганцовки. начало проходить.. только перестал мазать и закончил приём таблеток появилось тоже самое. покраснение, выдиление смегмы, зуд. что подскажите делать? в больницу обращаться точно не буду!

По
Поля

будешь, когда понадобится ампутация. Держи сахар в норме, обратись к урологу.

Надежда Левина

А что в мазке (в анализе) ? Бактериальная инфекция или грибок? Что принимаете в таблетках? Только хлопковое белье, мыло сменить на детское без отдушин типа Алиса, а не интим гели с красителями и пахучими ароматизаторами. Марганцовку долой, она не лечит, она сушит! Туалет полового члена два раза в сутки, а не два раза в неделю.

Стас Барткус

Во многом развитию баланопостита благоприятствуют различные общие заболевания, которые ослабляют нормальную резистентность кожи человека к сапрофитирующей флоре (например, сахарный диабет, анемия, гиповитаминозы, аллергические болезни) . При сахарном диабете нарушения обмена веществ, сопутствующие этому заболеванию, создают условия для развития инфекционного заболевания на головке члена.
И всё-таки нужно обратиться к врачу-урологу.