Takhir Vildanov

Баланопостит (см. внутри)

Где-то месяц назад появились первые признаки: покраснение листка члена, зуд, выделение белого налета. Я не обращал внимания и думал что само пройдет (не проходило). Потом я начал промывать фурацилином, но мне не помогает + у меня диабет (инсулинозависимый). Посоветуйте какую-то может несильную мазь. В больницу идти с таким не охота. Спасибо за ответы!

На
Наталья

Не стоит заниматься самолечением, тем более при таком серьезном заболевании, как диабет - любая инфекция или просто грибковое поражение могут дать тяжелые осложнения. Сходите к врачу.

Василий Иванов

Скорее всего, у вас кандидоз-молочница, другими словами, что и неудивительно при вашем диагнозе диабета. При диабете это может быть целой проблемой. В вашем случае 1 таблетка 150 мг флуконазола должна помочь.

Елена Зимина

Консервативная терапия достаточно эффективна, и через пару дней обычно все признаки острого воспаления исчезают. Для этого используются ванночки с фурациллином, отваром ромашки, календулы.
Процедура проводится каждые два часа. В качестве «ванночки» используется стакан. Фурациллин разводится в кипяченой теплой воде (2 таблетки на стакан) . Травы нужно заваривать как для приема внутрь, лучше в термосе. В стакан наливается раствор и в него погружается больной орган. При этом открывать головку не нужно, так как это может привести в последующем к сращению листков крайней плоти.

Нет необходимости использовать марганцовку в качестве раствора. Она очень сильно подсушивает кожу.
На ночь рекомендуется обертывание полового члена салфеткой с левомиколем (или другой антибактериальной мазью) .

но просто необходимо сходить к врачу - урологу, если и дальше будете заниматься самолечением, то скорее всего придется делать операцию...