Eva Vard

вопрос мой не легкий.... я старею (

мне 23, есть сын 7 месяцев.
закончила институт в 2011 году
не работала, не успела.
жизнь проходит мимо, а я домоседка, домохозяйка (
ребенок отнимает все время. я не успеваю элементарно в душ сходить когда захочу. иду ночью. И то на 5 минут (проснется в любой момент, капризный очень)
вот как мне быть дальше?
ребенку будет 3 года в 2015 году. получается 4 года прошло с диплома,
а я очень хочу работать, развиваться, быть успешной. красивой.
меня возьмут на работу по специальности в 25 лет?

Наталья Любова

Это вы устали.... и мысли не весёлые. все это пройдёт .дети быстро растут.

Rashid

Трудно будет устроиться без опыта и таким перерывом. Подходите на курсы повышения квалификации перед тем как на работу устраиваться

Александр Сергеев

мадам) не волнуйтесь)
мне тоже 23) закончила универ в 2012м году. дочке в скоро 4 года, сыну год и 3 месяца.
тоже какое-то время паниковала, что никто не возьмет. больничные же, все дела. с двумя детьми. но что мешает открыть свой бизнес?
да и вообще, не переживайте! разве работают одни бездетные? да, сложнее устроиться на работу женщине. а тем более с ребенком. а тем более с несколькими. но устраиваются же) да и пока вы из декрета выйдите, можно немножко накопить на свой бизнес, ну или на мужа кредит взять.
без паники 😉 не вы одна такая)))

Алеся Самошкина

Было бы неплохо, если бы об этом подумать заранее. И, допустим, отложить беременность после успешной карьеры. Выбор, в принципе, за вами: ребёнок или работа.. Но при желании, упорстве, стремлении и через 4 года можно классно преуспеть в работе и сделать карьеру.

Владимир Пронин

все было бы проще с мужиком дома 🙂

Катерина Алемпиева

Не переживайте! Возьмут. У нас родственница только 2 месяца назад вернулась на работу после трех лет декрета! Зато какую умненькую девочку она вырастила за эти три года!!!!

Ирина С

Возьмут

Djonik

можно решить с д\садом и устроиться на работу

Ксения Валерьевна

Остается только на пенсию 🙂
Бегите в душ, а то не успеете.

Anton V. Merkulov

я думала я одна "старею" в свои 27 ))) ан нет еще моложе находятся, вы знаете, если будет куда пристроить ребенка - детсад, бабушки-дедушки ( если вы мать-одиночка - то вы сразу идете в детсад без вопросов) , то вас берут еще с большей долей, чем возьмут бездетную ( ну я уже в курсе этих дел- бездетная залетит через полгода и прощай работница) -а увас, есть ребенок, значит вы стабильны, и если есть с кем оставлять - да вас с руками и ногами оторвут в любую контору!
,

Андрей

"Необходимость - лучший советчик". Если б муж недостаточно зарабатывал для нормальной совместной жизни и денег не хватало, то уже пошли бы давно на работу. И нашли куда ребенка на время пристроить. Есть доход - живите и радуйтесь. У других и такого нет. И карьера им не нужна.

Марина Некрасова

Я вам очень сочувствую. Мне, например, 52 года, чувства старости ни на грамм, четверо детей, старшему 29, младшей всего 9.Жизнь мимо никогда не проходила, потрепала изрядно, но в этом и есть прелесть. Никогда не сдавайтесь! Жизнь на то и прекрасна, что приносит сюрпризы. Я большую часть жизни проработала экономистом, два раза пережила сокращения, когда последний раз сократили уже мне за сорок было. Работу любила, больше я ничего не умела. Корче, пришлось искать что-то новое и нашла, открыла предпринимательство и оказалось, что это мое! Не переживайте, дети, семья это главное, остальное тоже будет!