Юлия Изюмникова

Какие документы необходимо собрать для постановки на учёт для улучшения жилищных условий в РБ?

Екатерина Бондаренко

А что такое РБ?
Если исходить из того, что квартира находится в Санкт-Петербурге, то необходимо для постановки на очередь 10 лет проживания в городе, отсутствие последние 5 лет переезда с ухудшением жилищных условий или иного намеренного ухудшения жилищных условий последние 5 лет, а также наличие жилья по общей площади не свыше учётной нормы (в СПб. для постановки на очередь для получения жилья по соцнайму семья должна быть малоимущей и иметь не более 9 кв. м общей площади на человека, а для постановки на очередь по оказанию других форм содействия в улучшении жилищных условий учётная норма составляет 10 кв. м общей площади на человека) . Необходимо учитывать, что постановка на очередь по улучшению жилищных условий из отдельных квартир приостановлена до 1 марта 2013г. При расчёте учётной нормы учитывается общая площадь всего жилья, в том числе принадлежащего членам семьи. Норма предоставления площади в СПБ. составляет 18 кв. м общей площади на человека.