Солнечный Зайчик

Вот интересно появилась библия слово божие на славянском языке и что дикие стаи Русов побежали читать Слово Божие?

они наверно в желании быстрее очеловечиться устроили давку, и давили друг друга стаи диких Русов, чтобы быстрее знать Слово Божие ибо так велико было их стремление перестать быть животными.

Ми
Михаил

в переводе гоблина появилась. .
ну если и есть настоящая то ее никто в глаза не видел.
чернь кормят теми помоями которые выгодны

Григорий Шумилкин

Насколько я помню, до 15-го века полной библии на церковнославянском языке как раз не было. Были отдельные книги, да. Службы тоже далеко не сразу стали на местном наречии вести.

Глеб Кобзев

сам кипятком ссу с этой темы=) 5 баллов

Денис Mockba Оф. Стр.

Да да, князь Олег затем и пошел на Константинополь - чтоб слово это почитать, просто по дороге забыл зачем шел и решил по старой привычке завоевать.

Мажинова Оксана

Учитывая. что "синоидальный перевод" появился примерно в 1850 году - особенно смешно.

Настя

Ваще на фарси перешли. Фарси - По роси.

Ольга Чёрная

Какой любви парамоша? ? Ас Сын Неба
Если ты хотел блеснуть знанием славянского языка то надо было писать Аз - что значит "Я" в современном языке, а
Ас - это жопа по английски