Алексей Машнин

При рассмотрении конкретного дела судом было выявлено, что нормы, регулирующей рассмотрение данного дела, нет. Как следу

Как следует поступить суду в данной ситуации?

Сергей Самойленко

Если дело гражданское, то применяется аналогия закона, т. е. нормативные акты, регулирующие наиболее сходные правоотношения. При отсутствии таких актов применяется аналогия права, т. е. общие начала и смысл гражданского законодательства.
При рассмотрении уголовных дел применение аналогии закона и аналогии права не допускается

Ирина Майорова

поступить суду? Не знаю. Ибо сама подала иск такой, что судья в растерянности.. . что делать, спрашивает меня? А я знаю! И иск то мой - "по делу"! Узнаешь, и если не трудно - кинь в личку ответ!

Костя Точкин

По аналогу с другими нормами и/или суд. практикой