Аслан Абаев

Интересно. Если я переживаю за свою страну, то я - еврей?.

L@dy Uncert@inty

По мнению ворюги Путина и его подручных-ты экстремист )

Виталий Семенов

Он упорно твердит, что еврей он только наполовину! Подтверждаю — самое большее наполовину. Потому что мне точно известно, что он по меньшей мере полукретин.
Станислав Ежи Лец

Антон

Если за Израиль- то да, еврей.

Ольга Мезенцева

Если переживаешь за Израиль, то, наверно, да..

Павел Буцан

Мне тоже становиться интересно !!!

Ан
Анжелика

Реакционную политику самодержавия в области просвещения народа на местах, в епархиях проводило высшее духовенство — митрополиты и епископы. В 1901 г. в России насчитывалось 67 епархий, во главе которых стояли 3 митрополита (петербургский, киевский и московский) , 14 архиепископов и 94 епископа, всего 111 «князей церкви» . В епархиях высшему духовенству принадлежала вся полнота церковной власти. К просвещению народа «князья церкви» относились крайне враждебно, в образовании они видели врага религии, причину народного недовольства. «Какой мы видим плод от просвещения, — писал митрополит Серафим, — мы видим самовольство, непокорение власти, самим богом для блага общества установленной, видим крамолы, бунты, междоусобия» 23.

В 50-х годах XIX в. по распоряжению правительства была обследована деятельность многих епархий. Ревизия вскрыла вопиющие факты деятельности многих «сатрапов в рясах» . Архангельский епископ Варлаам, по материалам ревизии, — «грубый, религиозный фанатик, готовый положить на костры и плахи всех, кто не разделял его убеждений, суевер, враг всякой новизны, смотрящий на просвещение, как на заразу и порчу нравственности» 24.

Тульский архиерей Дамаскин, как было установлено ревизией, «жаден и корыстолюбив, не был чист от греха симонии, груб, человекоугодлив перед людьми влиятельными и помещиками до подлости» . После смерти Дамаскина остались сундуки, наполненные серебряными самоварами, подносами, деньгами25.

Таким же врагом просвещения, как следует из материалов ревизии, являлся и оренбургский архиерей Иоанникий. К тому же он был «задорлив, сварлив, мстителен, корыстолюбив» . Ректор Оренбургской семинарии Никодим, готовивший будущих священников, «просветителей» народа, был «грабителем» , «грязным и пьяным нравственным уродом» 26.
нет поп православный

Марина

Смотря кем воспитаны, теми вы и будите.

Даня Криволапов

А где у еврея Родина?