Нина Глушенкова

Должностной оклад в частной торговой организации - это и есть (одно и то же) что и месячная заработная плата? или нет?

An@stasiya Андреева

нет, оклад-это оклад, а в зп может быть еще и премия

Саша Саша

нет. Месячная зарплата может включать в себя кроме оклада премии, различные надбавки, сверхурочные (ну это тоже надбавка) . Размер оклада или тарифная ставка болжены быть прописан в трудовом договоре. Выплата премий и надбавок производится обычно по результатам какого-либо периода на основании приказов и распоряжений. На крупных предприятиях такие выплаты оговорены в колдоговоре или в положении о премировании