Замира Кушакова

что означает в молитве /

Ольга Гуркина

Я одна вопрос не поняла?

Олеся. Цухт.

Это означает: молитесь, просите и Вам дано будет, стучитесь, и Вам откроется. ! Только молится надо искренне!!!!

Александр Рябченков

Этот яркий пример настойчивости показывает, как нам нужно относиться к молитве. Интересно, что, по словам Иисуса, тот человек получил, что хотел, благодаря своей «настойчивости» (Луки 11:8). Греческое слово, которое здесь используется, встречается в Библии всего один раз. Буквально оно означает «бесстыдство» . Конечно, бесстыдство — это отрицательное качество. Но если человек настойчиво, не стыдясь, добивается чего-то стоящего, — это похвально. Именно так поступает человек, о котором рассказал Иисус. Ему не стыдно настойчиво просить то, что ему нужно. Так как Иисус поставил этого человека нам в пример, мы должны быть настойчивыми в своих молитвах. Иегова хочет, чтобы мы продолжали «просить» , продолжали «искать» и продолжали «стучать» . В ответ он «даст святой дух просящим у него».