//
/ /

Как приготовить очень быстро печенье? На конкурс надо сделать печенье. . подскажите чтобы было вкусно, красиво и быстро!

Мухаббат Насырова

Традиционное итальянское печенье с миндалем - кантуччи. Печенье сначала выпекают до готовности, затем режут и снова подсушивают в духовке.
Продукты
Мука - 250 г
Сахар - 150 г
Яйца - 2 шт.
Миндаль - 100 г
Масло сливочное - 30 г
Ванильный сахар - 5 г
Мед - 0,5 ст. ложки
Разрыхлитель - 1 ч. ложки
или Сода - 0,5 ч. ложки
Уксус - 2-3 капли

Как приготовить итальянское печенье с миндалем:

Масло вынуть из холодильника для размягчения.

Смешать муку, сахар, ванильный сахар. Добавить разрыхлитель или соду, гашеную уксусом.
Яйца тщательно взбить.
В сухую смесь добавить яйца и мягкое масло. Вымесить мягкое тесто.
Добавить мед, снова вымесить.
Разогреть сковороду. Миндаль подсушить на разогретой сковороде на среднем огне 15 минут. Остудить.
Добавить миндаль к тесту.
Еще раз тщательно все перемешать. Тесто для кантуччи должно быть мягким, но держать форму.

Разделить тесто на две части. Из каждой сформировать "батон" диаметром примерно 3 см. Выложить батоны на противень, застеленный фольгой.
Включит духовку для разогрева.
Выпекать батоны 15 минут при температуре 180 градусов.
Готовые батоны нарезать под углом на ломтики толщиной 1 см. Остудить.
Итальянское печенье с миндалем подсушить в духовке при температуре 150 градусов 15-20 минут. Кантуччи должно стать твердым и легким.
Едят кантуччи, макая его в чай, кофе или вино.

Берлинское печенье из творога

Продукты (на 6 порций)
Мука - 250гр
Разрыхлитель - 3ч. ложки
Творог - 250гр
Сахар - 200гр
Сливочное масло - 50гр

Все продукты перед приготовлением предварительно охладить.
Просеять муку с разрыхлителем и высыпать горкой на доску.
Сделать в муке углубление, положить в него творог и нарубленное небольшими кубиками сливочное масло. Вымесить тесто руками, начиная с середины.
Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто скалкой в прямоугольный пласт размером 30х60см, сложить тесто пополам и опять раскатать. Завернуть тесто в пленку и поставить на ночь в холодильник. Посыпать доску сахарным песком и раскатать из теста пласт размером 20х50см, переворачивая при раскатке, чтобы сахарный песок распределился равномерно.
Взяв пласт теста за более узкий конец, дважды завернуть его к середине, а затем сложить еще раз. Полученный рулет длинной в 50 см порезать поперек на кусочки толщиной в 1см и придать им форму "сердечек".
Противень смазать маслом или маргарином. Разложить на нем "сердечки" и дать постоять около 15 минут. Поставить противень в нагретую духовку и выпекать печенье при температуре 220С около 15 минут.
Готовое печенье можно смазать кремом или покрыть шоколадной глазурью.
Приятного аппетита!

Алексей Звирюк

Быстрое печенье "Торчетти" Описание
Торчетти- это сладкое печенье в форме бублика. Это обычные семейные сладости в Италии, любимое печенье детей. Пожалуй, самый замечательный завтрак -ароматный капучино или кофе с молоком и несколько хрустящих и рассыпчатых торчетти!
Ингредиенты
250г муки
100г сливочного масла
100г сахара
10г разрыхлителя
щепотка соли
Способ приготовления
Муку просеять с разрыхлителем. Положите в нее размягченное масло и соль. Добавьте немного теплой воды и замесите гладкое, мягкое тесто. Дайте тесту постоять 10 мин. Из теста сформируйте палочки 1 см шириной и длиной 10см. Обваляйте палочки в сахаре и сожмите концы чтобы получился бублик овальной формы. Выпекайте в духовке 180гр до светло- золотистого цвета, 10-15мин. * В тесто для этого печенья можно добавлять самые разнообразные специи: анис, бадьян, ваниль, гвоздика, мускатный орех.... Сверху можно посыпать корицей.

Татьяна

печенье на майонезе. Набери в строке поиска, тебе выдаст рецепт. Просто и вкусно

Александр Колбасников

Сделай что-то типа савоярди-
5 яиц, 1,5 стакана сахара, стакан муки.
Яйца взбить с сахаром до побеления и увеличения объема вдвое, смешать с мукой, выложить в виде полосок на противень, посыпать сахаром и выпекать при 180 в теч. 15 минут.
НИКОГДА не делай печенье на майонезе - плохой вкус и отвратительный результат. Майонез - ХОЛОДНЫЙ соус! Его не греют! "!!

Светуська Пушистик

купи готовое слоеное мороженное тесто разморозь его и раскатай до толщины в примерно в 3-4 мм нарежь прямоугольнички небольшие посередине сожми пальцами в виде бантика сверху посыпать сахаром положить на смазанный маргарином лист и печь минут 15 при 180 градусах называется печенье слоеное бантики